"Реал" выиграл у МЮ и стал обладателем Суперкубка УЕФА

"Реал" выиграл у МЮ и стал обладателем Суперкубка УЕФАФото: ReutersМатч завершился со счетом 2:1 в пользу мадридского клубаМосква.
8 августа.
- Испанский ФК "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА-2017.Спорт
"Реал" - "Манчестер Юнайтед".</br> Онлайн
08 августа 2017"Реал" - "Манчестер Юнайтед".
ОнлайнЧитать подробнееВ матче за трофей, состоявший в македонском Скопье, "Реал" взял верх над английским "Манчестер Юнайтед".
итoг противостояния – 2:1 в пользу "Реала".В составе победителей отличились Карлос Касемиро и Иско, чьи голы состоялись на 24-й и 52-й минутах соответственно.
Команде "Манчестер Юнайтед" получилось сократить отставание в счете: на 62-й минуте мяч в ворота "Реала" поразил Ромелу Лукаку.Таким образом, "Реал" в четвертый раз стал обладателем трофея.
Наиболее титулованными клубами, участвовавшими в матчах за Суперкубок, считаются испанская "Барселона" и итальянский "Милан" – по пять раз.
"МЮ" выигрывал трофей один раз.В матче за Суперкубок УЕФА играли действующий победитель Лиги чемпионов (в этoм случае - "Реал") и действующий победитель Лиги Европы ("МЮ").Команды играли в следующих составах:"Реал": Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карлос Касемиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско (Лукас Васкес, 74), Карим Бензема (Криштиану Роналду, 83), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, 74)."Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Маттео Дармиан, Виктор Нильссон-Линделёф, Крис Смоллинг, Луис Антонио Валенсия, Неманья Матич, Поль Погба, Андер Эррера (Маруан Феллаини, 55), Генрих Мхитарян, Джесси Лингард (Маркус Рашфорд, 46), Ромелу Лукаку.🏆 UEFA Super Cup 2017#CH4MPIONS pic.twitter.com/uq9QPe4Okc— Real Madrid C.F.