"Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов

"Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионовФото: ReutersВ финале он сыграет с действующим победителем турнира "Реалом"Москва.
2 мая.
- Футболисты английского "Ливерпуля" завоевали путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА-2017/18.Спорт
"Реал" стал первым финалистом Лиги чемпионов-2017/18
01 мая 2018"Реал" стал первым финалистом Лиги чемпионов-2017/18Читать подробнееПо сумме двух полуфинальных встреч "Ливерпуль" оказался сильнее итальянской "Ромы".Ответный матч, прошедший в Риме в среду, завершился со счетом 4:2 в пользу "Ромы", тогда как в первой встрече – в гостях – она уступила сопернику со счетом 2:5."Ливерпуль" вышел в ответной встрече вперед на девятой минуте благодаря голу Садио Мане.
На 15-й минуте мяч рикошетом от игрока "Ливерпуля" Джеймса Милнера влетел в ворота английского клуба.
На 25-й минуте счет становится 2:1 в пользу "Ливерпуля": отличился Жоржиньо Вейналдум.На 52-й минуте футболист "Ромы" Эдин Джеко сравнял счет, а в оставшееся до финального свистка время итальянский клуб провел тaкже два гола.
Их автором стал Раджа Наингголан – на 86-й и 90+4 (с пенальти) минутах.Таким образом, "Рома" едва не повторила четвертьфинальное достижение, когда ей получилось по сумме двух встреч одолеть "Барселону" впоследствии поражения со счетом 1:4.
В ответном матче она выиграла у каталонцев со счетом 3:0 и вышла в грядyщий круг за счет лучшего показателя по голам в гостях.В финале "Ливерпуль" сыграет с мадридским "Реалом", который по сумме двух встреч одолел мюнхенскую "Баварию".
Финал пройдет 26 мая в Киеве.Действующим победителем Лиги чемпионов считается "Реал".
В случае триумфа в нынешнем сезоне он выиграет турнир в третий раз подряд и бyдет 13-кратным победителем Лиги чемпионов (с учетом предшествовавшего соревнованию Кубка чемпионов).

сеть это ваш проводник в огромном потоке информации: от политических новостей до кулинарных рецептов, от финансов до информации о том, куда бы съездить на праздники, от новостей про звезд до разговоров о рыбалке, от автомобильных тем до хитростей выращивания растений на огороде.И в этом огромном разнообразии вы найдете то, что будет интересно именно вам и сможете пообщаться с людьми, которым эти темы также близки. Это фактически ваш личный журнал, который формируется автоматически, подстраиваясь под ваши интересы. Чем больше вы читаете, отмечаете статьи и сайты как понравившиеся, участвуете в дискуссиях, тем более интересную для вас картину формирует Мир. И в этом огромном разнообразии вы найдете то, что будет интересно именно вам и сможете пообщаться с людьми, которым эти темы также близки. Это фактически ваш личный журнал, который формируется автоматически, подстраиваясь под ваши интересы. Чем больше вы читаете, отмечаете статьи и сайты как понравившиеся, участвуете в дискуссиях, тем более интересную для вас картину формирует Мир.11